Металлист выходит в плей-офф Лиги Европы

Дата публикации: 9 Ноябрь 2012

Вчера вечером в игре с норвежцами из Тронхейма Металлист досрочно оформил свой выход в плей-офф Лиги Европы. На поле родного стадиона команда Мирона Маркевича сумела одолеть Русенборг со счетом 3:1.

Харьковский клуб первым открыл счет в игре (Тайсон, 4-я минута) и в целом контролировал ход поединка. Однако, гол Русенборга в конце первого тайма (Дочкал, 42-я минута) заставил поволноваться болельщиков Металлиста.

На вторую половину игры игроки харьковской команды вышли с твердым намерением довести матч до победного конца, действовали активно и агрессивно в атаке, что и принесло результат. Два гола Хавьера (70-я минута) и Торреса (90+3 минута) выели Металлист в весеннюю часть второго по значению футбольного евротурнира. В группе К Лиги Европы, в которой выступает харьковский клуб осталось определить победителя. За тура до конца группового турнира у Металлиста и Байера из Леверкузена по 10 очков, у занимающего третье место Русенборга — 3 очка.