Металлист упускает победу в Донецке

Дата публикации: 6 августа 2012

В матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу, который проходил на поле донецкого стадиона Металлург, харьковский Металлист не смог удержать победный счет.

Игра началась для харьковчан, как нельзя лучше. Уже к 35-ой минуте первого тайма Металлист вел со счетом 2:0 после двух голов бразильца Хавьера. Однако, во втором тайме Металлург смог найти в себе силы, и воспользовавшись успокоенностью игроков харьковского клуба, сравнять счет. Свой второй гол игроки Металлурга провели на последних минутах игры. Вторая подряд ничья для Металлиста в чемпионате — и харьковская команда занимает теперь пятое место в турнирной таблице.

Металлург (Донецк) — Металлист (Харьков)

Голы: Барановский 71, Траоре 90+1 — Хавьер 7, Хавьер 35

"Металлург": Бандура, Чечер (Барановский 30), Морозюк (Грищенко 46), Нельсон, Казарян, Данило, Макридис, Воловик, Едигарян, Прийма (Траоре 71), Мораеш

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Тайсон (Марлос 86), Эдмар, Хавьер, Соса, Барвинко, Пшеничных, Торрес (Гомес де Секейра 81), Кристальдо (Бланко 66)