Металлист проигрывает Шахтеру

Дата публикации: 8 Октябрь 2012

Вечером, в воскресенье, 11-й тур украинской футбольной Премьер-лиги завершился двумя матчами команд из лидирующей четверки. Металлист принимал на своем поле Шахтер, а на Днепр дома встречался с Динамо.

Надежды харьковских болельщиков на победу над «горняками» вновь не оправдались. Шахтер решил все свои вопросы уже в первом тайме поединка, Мхитарян и Илсиньо  забили по голу в ворота Горяинова. На 17-й минуте матча Виллиан не забил пенальти, назначенный за фол Папы Гуйе в своей штрафной против игрока Шахтера. Кроме того, в первом тайме арбитр удалил тренера харьковчан Мирона Маркевича, который оспаривал желтую карточку Бланко. Во второй половине игры Металлист пытался исправить положение, играл активно и создал несколько опасных моментов у ворот Шахтера, однако счет на табло так и остался прежним.

в Днепропетровске Днепр оказался сильнее Динамо, выиграв со счетом 2:1 Теперь команда Хуанде Рамоса сравнялась по очкам с киевлянами и даже опережает их в турнирной таблице по лучшей разнице голов.

Набрав в 11 матчах 18 очков, «Металлист» продолжает занимать 4-е место в турнирной таблице. Следующий матч в рамках чемпионата Украины «Металлист» проведет 20 октября в гостях против киевского «Динамо».