Металлист проигрывает Карпатам в кубке Украины

Дата публикации: 1 ноября 2012

Поход харьковского клуба за кубком Украины вновь остановили львовские Карпаты. В матче 1/8 финала Кубка Мирон Маркевич уже традиционно предоставил возможность проявить себя запасным Металлиста, при этом дав отдохнуть большинству игроков основного состава перед важными матчами чемпионата и Лиги Европы.  Металлисту удалось открыть счет на 72-й минуте (отличился Кристальдо). Однако, Карпаты сумели проявить спортивный характер и сравнять счет, играя в меньшинстве. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. В дополнительное время на 107-й минуте встречи гол игрока Карпат Кения вывел в 1 /4  финала львовскую комнаду, как и в прошлом году, на этой стадии розыграша Кубка, оставив харьковчан за бортом турнира.

Карпаты — Металлист 2:1
Голы: Штилич, 77, Кения, 107 — Кристальдо, 72
Карпаты: Богатинов, Озаркив, Милошевич, Пластун, Ощипко, Даушвили, Худобяк, Лукас, Штилич (Ткачук, 109), Кополовец (Ксенз, 59), Гладкий (Кения, 105+2)
Металлист: Дишленкович, Обрадович, Березовчук, Торсильери (Барвинко, 111), Пшеничных, Шарпар, Торрес, Бланко, Марлос (Эдмар, 70), Ребенок (Виллиан, 46), Кристальдо