Металлист обыгрывает Рапид

Дата публикации: 5 октября 2012

4 октября на поле домашнего стадиона  в первой домашней игре группового турнира Лиги Европы харьковский клуб сумел добиться победы на командой из Австрии со счетом 2:0. Игра для Металлиста получилось очень непростой и не выглядела легкой прогулкой. До первого гола на 65-й минуте (Эдмар) у харьковчан мало что выходило в атаке, а моменты австрийцев у ворот Горяинова были опаснее и острее. Но, после гола Эдмара, психологический перевес оказался на стороне Металлиста, а Рапид явно физически «подсел» во второй половине второго тайма. На 80-й минуте харьковским бразильцам удалась красивая комбинация, в которой поучаствовали Тайсон и Виллиан, а завершил ударом головой Хавьер. Сложная, но такая необходимая победа Металлиста, «на классе». В другом матче группы, немецкий Байер обыграл Русенборг из Норвегии. со счетом 1:0. У Металлиста и Байера теперь по 4 очка и команды делят между собой первое и второе места.