Испания чемпион

Дата публикации: 2 Июль 2012
EspanjaCampion1

Вчера на поле НСК Олимпийский в Киеве финальным матчем Испания-Италия завершилось Евро-2012 в Польше и Украине. Выиграв со счетом 4:0 испанцы второй раз подряд стали чемпионами Европы.

Перед началом игры состоялось закрытие европейского футбольного форума. Действо действительно получилось ярким и запоминающимся, и порадовало многочисленных зрителей на стадионе и перед экранами телевизоров. Но главным событием должен был стать спектакль на футбольном поле, которого все ждали с нетерпением. Однако, к сожалению, для всех, кроме болельщиков сборной Испании, упорной и напряженной борьбы в финале не получилось. Забив в первом тайме два гола, "фурия роха" сумела отметиться еще два раза в воротах итальянцев, на протяжении второй половины матча. Правда, надо отметить, что с 60-й минуты сборная Италии играла в меньшинстве. Полузащитник итальянцев Тиаго Мотта получил травму и не смог продолжить игру. Все свои замены на тот момент "скуадра адзурра" уже провела.

После матча состоялась церемония награждения. Президент УЕФА Мишель Платини вручил победителям почетный трофей — Кубок Анри Делоне. Испания стала первой сборной в истории, которой удалось дважды подряд выиграть чемпионат Европы.