Евро-2012 Италия выходит в финал

Дата публикации: 29 Июнь 2012
ItaliaFinal2

Вчера в Варшаве определился второй финалист Евро-2012. Им стала сборная Италии, переигравшая сборную Германии со счетом 2:1

До матча большинство специалистов видело фаворитом противостояния именно сборную Германии. Однако, итальянской команде удалось выдержать первоначальный натиск немцев, а затем и открыть счет в матче. Отличилась звездная пара нападающих "Скуадры адзурры" — Кассано навесил, а Балотелли головой отправил мяч в ворота "Бундестим". В первом тайме итальянцам удалось развить успех, забив второй гол в ходе быстрой контратаки. Опять отличился Балотелли. Вторая половина игры прошла в попытках немцев отыграться. Но все, чего смогла добиться сборная Германии, это забить гол престижа с пенальти на 92-ой минуте матча.

Теперь, 1 июля на поле НСК Олимпийский в финале Евро-2012 сыграют сборные Испании и Италии. Надо отметить, что эти две команды уже встречались друг с другом на этом турнире. Тогда матч на групповой стадии закончился со счетом 1:1.