Евро-2012 Испания в полуфинале

Дата публикации: 24 июня 2012

Сборная Испании выходит в полуфинал Евро-2012, в котором ее уже ожидают португальцы во главе с Криштиану Роналду.

Вчера, на поле Донбасс-Арены, действующие чемпионы Европы по футболу, подтвердили серьезность своих намерений защитить титул. Сборная Франции была обыграна испанцами со счетом 2:0. "Фурия роха", как называют свою команду испанские болельщики, контролировала ход поединка, практически не предоставив ни одного голевого шанса соперникам. Два мяча у испанцев забил полузащитник Хави Алонсо, при чем второй уже на 90-й минуте матча с пенальти. Таким образом, французы завершили свое выступление на Евро-2012, выиграв только одну игру со сборной Украины. Сборная Испании будет теперь готовится к полуфиналу с Португалией.

Сегодня в Киеве состоится последний четвертьфинал Евро-2012, в котором встретятся Италия и Англия. Матч состоится на ОСК Олимпийский, начало игры в 21:45.